Ежедневно с 9:00 до 21:00

г.Ярославль, пос.Нагорный, ул.Дорожная, около д.6в,
рядом с ТРК "Ярославский Вернисаж"

Сирень обыкновенная "Pamyat o Kolesnikove" Память о Колесникове

427,50
р.
Syringa vulgaris Pamyat o Kolesnikove

● Размер взрослого растения: Высота растения до 3 м., ширина 3,5 м.

● Декоративность: Куст средней высоты, широкий, с прочными серыми побегами. Листья крупные, зеленые. Соцветия крупные, как правило, из одной пары широко-пирамидальных, ровных, прочных, слегка разреженных метелок.

● Цветение и плоды: Бутоны кремовые. Цветки чисто-белые, крупные, диаметром до 3 см, махровые — из трех венчиков, с легким ароматом, лепестки овальные, приподнимаются и закрывают центр. Цветение май-июль.

● Зимостойкость: Зимостойка.

● Особенности выращивания: Растение надо сажать только на основательно освещенные места, где не дуют пронизывающие ветры. Требования к составу почвы почти отсутствуют. Зато требуется, чтобы участок не был заболочен.

● Особенности агротехники: Как только саженец зарыт в землю, ее сразу поливают, а после впитывания воды рыхлят. Удобрять сирень надо систематически. Лучшей добавкой специалисты считают золу.

● Использование: Крупный кустарник для ландшафтной посадки группами и солитером. Подходит для создания аллей и использования в разнообразных декоративных композициях с деревьями и кустарниками.